"Полесье" сыграло вничью с "Буковиной". Решает ли свисток?

25. October 2019 Kostiantyn Suskyi

23 октября в Житомире ФК "Полесье" сыграло очередной домашний матч в рамках Чемпионата Украины среди команд Второй лиги. На этот раз соперником житомирян была неуступчивая и опытная черновицкая "Буковина". Далее расскажет "Я житомирянин"

Как всегда, житомиряне начали матч агрессивно и остро проведя несколько атак, но гости провели контратаку и благодаря разрезной передаче вывели своего форварда Сивко на ударную позицию. Сивко попал в дальнюю девятку - 0-1. Далее весь тайм проходил в атаках и острых моментах у ворот двух команд. Но житомиряне были точнее, когда Задерецкий после ошибки защитников Буковины с левой ноги попал в ворота черновицкой команды - 1-1. До конца первого тайма был преимущественно силовой и атакующий футбол.

Уже во втором тайме, темпы еще ускорились. Были так же удары как в штанги ворот, так и в перекладины. Полесяне начали прессинг и постоянно перехватывали мяч. Тренер житомирской команды провел замены, которые усилили игру "полесских волков". Как результат, после вбрасывания аута, Семчук совершил проход по левому флангу и сделал прострел на Галенко, который пробил по воротам, но попал в нашего игрока Терзи, от которого мяч попадает в ворота - 2-1.

Но под конец тайма, арбитр будто увидел отмашку Семчука от игрока Буковины и назначил штрафной удар, после выполнения которого, буковинцы отправили мяч в сетку ворот житомирян - 2-2.

Настроения болельщиков

Весь матч, житомирский клуб поддерживал практически полный стадион болельщиков, которые несмотря на рабочий день пришли поддержать свою любимую команду. На житомирской арене была замечательная атмосфера, которая побудила житомирских игроков бежать вперед. Но, также, был и антигерой этой встречи - главный арбитр матча Сергей Подрыгуля, который постоянно принимал непонятные решения, выдавал желтые карточки преимущественно только житомирянам. Об этом говорили житомирские болельщики, которые возмущались действиями главного рефери. По их словам, после каждого случайного падения игрока "Буковины", судья тянулся за очередной желтой карточкой, а вот игру рукой в ​​штрафной у гостей не увидел. Последние минуты этого поединка были посвящены арбитру, все глаза болельщиков были прикованы именно к нему. Возможно, дает свое то, что уровень профессионализма арбитров во Второй лиге оставляет желать лучшего.

Таким выдался этот матч, с мощными и острыми моментами, но с неоднозначными решениями и потерянными надеждами. Отметим, что именно в этом матче прекратилась "сухая" серия вратаря "Полесье" Мозиля, который не пропускал много матчей подряд. По итогам, Полесье находится на первом месте в турнирной таблице, но у их конкурентов есть игра в запасе. Следующий матч житомирский клуб сыграет на выезде 3 ноября на выезде, где встретятся с командой из Калуша.

Напомним, что в воскресенье, 27 октября, в 10:00 на "Спартак Арена" будет проходить открытая тренировка житомирской команды по американскому футболу "Bisons". Приглашают всех желающих прийти на стадион, посмотреть на то, как тренируются игроки, а также пообщаться, узнать больше об этом виде спорта и сделать фото в спортивной экипировке.