Плавание можно отнести к категории активного вида спорта, имеющего...

Выбор электромобиля 2024 года: KIA или Toyota?

“Инстаграмные” места Житомира: куда можно сходить

В эпоху диджитализации, где социальные сети стали одним из...

Как избавиться от геморроя?

Это достаточно распространенное заболевание, которое объясняется неправильным образом жизни,...

Share

Состоялся 14-й тур Первой лиги Чемпионата Украины по футболу. Житомирский ФК “Полесье” в домашнем матче принимал ФК “Николаев”. Матч состоялся в Киеве на стадионе имени Банникова. Далее расскажет “я житомирянин”

Как проходил матч

Киев встретил команды мокрым снегом, такая погода не способствовала быстрому началу активных действий на поле. Но все же “Николаев” смог забить в ворота полисян уже на 15-й минуте, когда после подачи углового, Владимир Одарюк слета мощно пробил по воротам Яшкова – 0:1. После этого в первом тайме “Полесье” так и не смогло создать опасных моментов у ворот николаевцев, можно отметить только удар Повалия, который отразил защитник “корабелов”. А вот гости забили снова. В конце первого тайма Владимир Одарюк забивает свой второй мяч после передачи Кусенко – 0:2.

Во второй половине встречи “Николаев” пытался контролировать мяч, но все же пропустил. Форвард житомирян Ярослав Галенко получив мяч за пределами штрафной, развернулся и точно пробил в дальний угол ворот “корабелов” – 1:2. Забитый гол поднял боевой дух житомирского клуба и они стали больше создавать моментов у ворот гостей и играть острее. Все говорило о том, что дело идет минимум к ничьей, но “корабелы” уступать не хотели. После замены на поле вышел Вадим Витенчук, который ударом издали отправил мяч в угол ворот полисян. Вратарь житомирской команды Антон Яшков сыграл в этом эпизоде ​​неудачно, потому что видел момент удара и мяч, но не смог его достать, как результат – 1:3.