Не смотря на то, что вчера в Житомирской области не было зафиксировано ни одного нового случая, сегодня имеем более печальные новости. Далее на izhytomyryanyn.
Так, 3 апреля 2020 года за результатами вирусологического исследования областного лабораторного центра методом ПЦР было исследовано 15 биологических материалов больных с Житомира и области. Исследовали образцы также с таких городов как Андрушевка, Бердичев и Коростень.
И в 16.00 главный государственный врач Житомирской области сообщил, что подтвердилось 3 новых случая заболевания на на СОVID-19: 2 новых случая в городе Коростень и 1 новый случай в городе Житомир.
Как уточнил мэр города Сергей Сухомлин, житомирянка, которая заболела, недавно вернулась с Испании и ей 78 лет.
В городе Бердичев и в Андрушевке подозрения не подтвердились.
В общем в Житомирской области на данный момент мы имеем 9 подтвержденных случая заболевания.
Также напоминаем, что с 6 апреля будут действовать новые ограничения на карантине: на улице нужно будет всегда носить с собой документы, быть обязательно в маске в общественных местах и находиться на улице в компании не более двух человек.