Аристократия обладает сильной привлекательной атмосферой. Поскольку с раннего средневековья...

Весь мир знает, как украинец может встретить своего гостя....

Топ-5 лучших детских площадок Житомира

Что может быть лучше драйвовых прогулок с ребенком на...

Share

5 октября, футбольный клуб ФК «Полесье» из Житомира провел выездную встречу с харьковским «Металлистом 1925». «Полесские волки» расписали боевую ничью с лидерами чемпионата. Далее расскажет «я житомирянин»

Житомирский клуб проводит без поражений уже четвертый поединок, учитывая, что это дебютное выступление в Первой лиге Чемпионата Украины по футболу. «Полесье» после этого матча заняло седьмое место в турнирной таблице.

Тренер харьковчан Валерий Кривенцов из-за травм основных игроков, вынужден был выпускать на поле запасных и новичков команды, которые хорошо вписались в игру. Гости тоже удивили, когда в основном составе появился Владимир Савошко и Андрей Ковалев, а также бывший игрок харьковской команды Вадим Жук. Также, эксперты сразу заметили атакующую тактику житомирян.

Как проходил поединок

Житомирское «Полесье» в этом матче показало атаки большими силами, в которые «волки» переходили из обороны, как с помощью дальних навесов, так и короткого точного паса. У своих ворот «Полесье» действовало надежно и уверенно, применяя своевременный прессинг. Единственный опасный момент у ворот гостей возник из-за ошибки их вратаря. Маханьков случайно не удержал мяч в руках, но потом все же его зафиксировал. В свою очередь, вратарь харьковского клуба Сидоренко, несколько раз вступал в игру в течение первого тайма, когда житомиряне точно пробивали по его воротам. В общем, первый тайм можно отдать новичку Первой лиги, потому что «Полесье» силами Савошко и Понедельника на правом фланге создавали большие проблемы «Металлисту 1925».

Во втором тайме, тренер харьковского клуба сделал некоторые замены, которые усилили игру его команды. Но в общем плане игра просто выровнялась. В ответ главный тренер житомирян Сергей Шищенко провел свои замены, перейдя на игру в три центральных защитника, что полностью успокоило матч. Как результат — ничья.

!Й

Впечатления фанатов

Матч в Харькове прошел без болельщиков из-за карантинных ограничений, но это не стало помехой для трех житомирских ультрас, которые приехали в Первую столицу. Они рассказали журналисту «я житомирянин», что им даже удалось попасть на стадион. Кроме того, они погуляли по городу и классно провели время. Представитель Ультрас Владимир рассказывает, что до последней минуты не знал, как будет ехать в Харьков, но все же с коллегой поехал на поезде Интерсити. Уже в Харькове они встретили еще одного житомирского фаната и уже вместе гуляли по городу в ожидании матча.

«Гуляли в харьковских парках, катались на Чертовом колесе». Отмечу, что в парках Харькова бесплатные туалеты и это очень круто. Порадовали цены на еду. Уже возле стадиона провели переговоры с представителями различных категорий и все же зашли на стадион. Хочу поблагодарить харьковчан за содействие! Сыграли со счетом 0-0, хорошо это или нет, решайте сами», — рассказывает Владимир.

Также он обращается к футбольным болельщикам Житомира, что нужно быть рядом с командой, где бы она не играла. Говорит, что надо путешествовать при любых условиях, закрыты ли трибуны или открыты для фанатов.

Еще один житомирянин, посетивший выездной матч — Валентин, отмечает, что «Металлист» не показал хорошей игры, только на последних минутах немного оживился, а вот «Полесье» поразило динамичной игрой. Он отметил в действиях житомирян, хорошее владение мячом, быструю игру и четкие пасы, но говорит, что моменты у ворот соперника нужно реализовывать.

«Ударов в створ у «Металлиста» было меньше чем у «Полесье». Мы реально могли забивать, но не хватало слаженности в действиях уже у ворот соперника», — говорит Валентин.

Он также поблагодарил харьковчан за то, что организовали доступ к стадиону для прибывших житомирских ультрас.