Житомирский ФК "Полесье" потерпел первое поражение в сезоне

28. October 2020 Kostiantyn Suskyi

Свой очередной выездной матч команда из Житомира провела неудачно. Житомирское "Полесье" потерпело свое первое поражение в этом сезоне, уступив "Волыни" из Луцка.

Далее расскажет "я житомирянин" со ссылкой на Sportarena.

Как происходил поединок

"Полесские волки" играли по всем правилам поведения гостей, выжидали ошибки Волыни, ждали шанса убежать в острую контратаку. В течение долгого времени единственным, чем запомнились полисяне у ворот соперников, это было жесткое столкновение нападающего Галенко с вратарем луцкой команды - Леванидовым. В свою очередь, луцкие футболисты несколько раз остро пробивали по воротам житомирян - удары наносили Симинин и Оринчак. Но в целом первый тайм был не очень интересным для болельщиков, которые могли смотреть матч благодаря видеотрансляции в Youtube.Под конец первого тайма представитель житомирской команды Даудов мог открыть счет, но его удар со штрафного оказался неточным.

Во втором тайме ход противостояния не очень изменился. У хозяев вышел на замену французский легионер Рюль Кейта. Постоянно подключались на выполнение стандартов Приндета и Чачуа, но их удары пользы не приносили. Житомиряне, почувствовав слабость опытных хозяев, начали потихоньку обострять игру. Тарануха не смог забить после очередной фланговой подачи, а затем просто был обязан забивать. Даудов отдал тонкий разрезной пас, после которого Тарануха оказался один на один с голкипером лучан. Ситуацию спас защитник Войтиховський, который вынес мяч уже из пустых ворот. После такой остроты, стала больше двигаться и "Волынь". В результате затяжная серия угловых ударов, после которых полисяне отбились, но Рябов в отборе поборолся за мяч, а Оринчак с расстояния метров двадцати пробил в дальний угол житомирян - 1: 0.

Ситуация требовала от "Полесье" отыгрываться, но моментов было мало. Но в конце матча житомиряне имели хороший вариант забить такой нужный гол. Понедельник пробивал обводным красивым ударом с пятнадцати метров по воротам Леванидова, но тот сверкнув реакцией удар парировал.

Таким образом, житомирский клуб потерпел первое поражение в этом сезоне. Но не надо забывать, что они проиграли достойному сопернику, который является одним из самых опытных в чемпионате.

После девятого тура, у ФК "Полесье" десять очков и он занимает седьмую строчку в таблице. Ребята уже готовятся к следующему матчу, в котором соперником станет "ВПК-Агро" с Днепропетровщины.