Аристократия обладает сильной привлекательной атмосферой. Поскольку с раннего средневековья...

Весь мир знает, как украинец может встретить своего гостя....

Топ-5 лучших детских площадок Житомира

Что может быть лучше драйвовых прогулок с ребенком на...

Share

Вчера, 15 мая, житомирское «Полесье» в очередном матче чемпионата Украины получило важнейшую победу, одолев винницкую «Нива». Далее расскажет «Я Житомирянин»

В житомирян и винничан уже долгое время длится противостояние и их матчи между собой болельщики уже давно называют «дерби», на котором всегда присутствует ожесточенная борьба и зрелищный футбол. Так было и на этот раз, когда соперники сошлись в поединке на винницком городском стадионе. Противостояние с самого начала было жестким и напряженным, хозяева начали создавать давление на ворота житомирян, но наши ребята хорошо оборонялись и успевали отвечать контратаками. Мы могли забить в первом тайме, но удар Суханова отразил вратарь винницкой команды. Но «Нива» продолжала давить и их плотный прессинг принес свой результат. 35 минута и Дигуенко забивает мяч в ворота житомирян и команды ушли на перерыв при счете 1-0.

После перерыва были проведены замены в обеих командах. «Полесье» мощно начало второй тайм и на 49 минуте зарабатывает пенальти. Соломка точным ударом сравнивает счет — 1-1. Весь тайм было много борьбы и острых моментов, бушевали эмоции на поле и на трибунах стадиона, но в основное время счет не изменился. Уже на добавленных арбитром минутах житомиряне создали чудо. На 94 минуте Соломка точно пробил по воротам соперника и житомиряне просто вырвали победу у винницкого клуба — 1-2. Буквально через пару секунд раздался финальный свисток главного судьи матча. 1-2 и наша команда побеждает в этом принципиальном противостоянии.

Не обошлось и без скандала. После окончания матча раздражены болельщики винницкой «Нивы» выбежали на поле и атаковали арбитра, считая, что его действия в этом матче не были профессиональными. В драку вмешалась полиция.

Главный тренер «Полесье» Анатолий Бессмертный в своем послематчевом комментарии отметил, что результат матча справедлив. Пропустив в первом тайме его команда собралась и сыграла гол во втором, а потом еще и забила второй.

«Матч имел для нас большое значение, для» Нивы «тоже. Хочу отметить, что «Нива» — классная команда, но это был принципиальный матч, получилось так, что выиграли мы», — сказал Бессмертный.

Отметим, что на трибунах винницкого стадиона очень активно весь матч поддерживали команду житомирские болельщики. Около 30 фанатов «Полесье» приехали на выездной матч в Винницу. По словам футболистов, эта поддержка была сверхважная для них и они благодарны ребятам за поддержку.

Как рассказал один из болельщиков Никита, верили до последнего. Матч выдался напряженный, тем более после пропущенного гола, потому отыгрываться всегда труднее.

«Верили до последнего в победу и ребята не подвели. Вообще этот матч принципиальный и он показался в прямом смысле корвалольно-валидольный. Но мы верили и команда сыграла на победу! Мы всегда с командой, «Полесье» — это все мы вместе с игроками, тренерами, мы одно целое. Сегодня мы празднуем победу и поздравляем всех житомирян!»- отметил Никита.

После тяжелого матча «Полесье» уже готовится к следующему матчу, который они проведут 19 мая в Новоград-Волынском, где они будут принимать ФК «Ниву» из Тернополя.