Эмоции на поле и драка. “Полесье” побеждает принципиального соперника

Плавание можно отнести к категории активного вида спорта, имеющего...

Выбор электромобиля 2024 года: KIA или Toyota?

“Инстаграмные” места Житомира: куда можно сходить

В эпоху диджитализации, где социальные сети стали одним из...

Как избавиться от геморроя?

Это достаточно распространенное заболевание, которое объясняется неправильным образом жизни,...

Share

Вчера, 15 мая, житомирское “Полесье” в очередном матче чемпионата Украины получило важнейшую победу, одолев винницкую “Нива”. Далее расскажет “Я Житомирянин”

В житомирян и винничан уже долгое время длится противостояние и их матчи между собой болельщики уже давно называют “дерби”, на котором всегда присутствует ожесточенная борьба и зрелищный футбол. Так было и на этот раз, когда соперники сошлись в поединке на винницком городском стадионе. Противостояние с самого начала было жестким и напряженным, хозяева начали создавать давление на ворота житомирян, но наши ребята хорошо оборонялись и успевали отвечать контратаками. Мы могли забить в первом тайме, но удар Суханова отразил вратарь винницкой команды. Но “Нива” продолжала давить и их плотный прессинг принес свой результат. 35 минута и Дигуенко забивает мяч в ворота житомирян и команды ушли на перерыв при счете 1-0.

После перерыва были проведены замены в обеих командах. “Полесье” мощно начало второй тайм и на 49 минуте зарабатывает пенальти. Соломка точным ударом сравнивает счет – 1-1. Весь тайм было много борьбы и острых моментов, бушевали эмоции на поле и на трибунах стадиона, но в основное время счет не изменился. Уже на добавленных арбитром минутах житомиряне создали чудо. На 94 минуте Соломка точно пробил по воротам соперника и житомиряне просто вырвали победу у винницкого клуба – 1-2. Буквально через пару секунд раздался финальный свисток главного судьи матча. 1-2 и наша команда побеждает в этом принципиальном противостоянии.

Не обошлось и без скандала. После окончания матча раздражены болельщики винницкой “Нивы” выбежали на поле и атаковали арбитра, считая, что его действия в этом матче не были профессиональными. В драку вмешалась полиция.

Главный тренер “Полесье” Анатолий Бессмертный в своем послематчевом комментарии отметил, что результат матча справедлив. Пропустив в первом тайме его команда собралась и сыграла гол во втором, а потом еще и забила второй.

“Матч имел для нас большое значение, для” Нивы “тоже. Хочу отметить, что “Нива” – классная команда, но это был принципиальный матч, получилось так, что выиграли мы”, – сказал Бессмертный.

Отметим, что на трибунах винницкого стадиона очень активно весь матч поддерживали команду житомирские болельщики. Около 30 фанатов “Полесье” приехали на выездной матч в Винницу. По словам футболистов, эта поддержка была сверхважная для них и они благодарны ребятам за поддержку.

Как рассказал один из болельщиков Никита, верили до последнего. Матч выдался напряженный, тем более после пропущенного гола, потому отыгрываться всегда труднее.

“Верили до последнего в победу и ребята не подвели. Вообще этот матч принципиальный и он показался в прямом смысле корвалольно-валидольный. Но мы верили и команда сыграла на победу! Мы всегда с командой, “Полесье” – это все мы вместе с игроками, тренерами, мы одно целое. Сегодня мы празднуем победу и поздравляем всех житомирян!”- отметил Никита.

После тяжелого матча “Полесье” уже готовится к следующему матчу, который они проведут 19 мая в Новоград-Волынском, где они будут принимать ФК “Ниву” из Тернополя.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.