На счету житомирян золото с кикбоксинга и две серебрённые медали с каратэ

18. November 2021 Kateryna Hvozd

Житомирские спортсмены и спортсменки продолжают покорять мир. У нас есть первенство по кикбоксингу и 2 серебряные медали и судейская лицензия европейского образца по каратэ. Далее на izhytomyryanyn.

Информацию об этом разместил Департамент культуры, молодежи и спорта Житомирской ОГА.

На нашем счету золото по кикбоксингу: житомирянин Роман Абрамович привез награду из Армении. На награждение Роман вышел с флагом Украины и в казацкой кобуре. Международный турнир по кикбоксингу "WAKO" проходил с 12 по 14 ноября в Ереване. Чемпиона тренировал Вячеслав Гопанчук.

Из Чемпионата Европы с киошинкой каратэ, который проводили 13-14 ноября в Румынии, житомирянин Назар Кравчук привез домой серебро. Парень принял участие в трех сложных поединках среди юниоров. Его тренеру Руслану Стукалу вручили судейскую лицензию европейского образца. Спортсменка Дарья Лукащук из Новограда-Волынского стала второй в той же категории. Бердичевец Роман Юрчук в 1/4 финала уступил место грузину. Национальная сборная Украины, в состав которой вошли наши земляки, завоевала первое командное место. Поздравления!