Житомирское "Полесье" побеждает на выезде

24. September 2019 Kostiantyn Suskyi

23 сентября житомирская команда сыграла очередной выездной матч во Второй лиге в рамках Чемпионата Украины по футболу. На этот раз нашим соперником была "Чайка" из Борщаговки. Далее расскажет "Я житомирянин"

Противостояние двух команд происходило в городе Макаров Киевской области. Киевская область встретила житомирян хорошей и солнечной погодой, учитывая то, что в Житомире в этот день было холодно.

Начало поединка было спокойным, без агрессивной игры, опасных обострений у ворот обеих команд было не много. Заметим только, момент Немтинова, который мощно пробил в начале первого тайма из-за пределов штрафной площади, но вратарь "Чайки" отразил удар житомирского игрока. Так же момент был и у игроков из Борщаговки, они ворвались в штрафную житомирян и их нападающий мог ударом головой уже открыть счет, но кожаный мяч просвистел мимо стойки ворот.

После перерыва "Полесские волки" начали второй тайм мощно и энергично, нашим был очень необходим гол и победа в этой игре. Так, на 74-й минуте матча арбитр назначил пенальти, но этот фантастический шанс выйти вперед упустил Немтинов. Нервы у всех были уже на пределе, но просто через 2 минуты полисяне исправили свою ошибку и забили свой гол. После подачи углового, Галенко выиграл противостояние и направил мяч в ворота вратаря "Чайки". Были еще моменты у "Полесье" но житомирская команда больше забить не смогла, поэтому матч закончился с финальным счетом 0-1, зафиксировав минимальную победу житомирян.

Отметим, что поддержать свою команду в Макаров приехала большая группа житомирских ультрас. Болельщиков было несколько десятков человек и они были одеты в одежду черного цвета и в первом тайме вывесили черный баннер с надписью "ЖТТУ сочувствуем". Тем самым ультрас выразили свое сочувствие произошедшей трагедии под Житомиром, когда в крупную аварию попал автобус, в котором ехали с отдыха работники Житомирского ТТУ. Матч также начался с минуты молчания. Во втором тайме житомирские болельщики гнали вперед команду и своими песнями требовали гол от своих футболистов.

Следующий матч житомирское "Полесье" сыграет также на выезде 29 сентября во Виннице, где встретятся с местной "Нивой".