30 июля 2026

Окунуться в восточную культуру без загранпаспортов: в Житомире готовятся к фестивалю «Дни Японии»

Related

Полнометражная и короткометражная анимация в Украине: что выбрать для детей

Выбор качественного видеоконтента для ребенка — это важная задача...
★ 9.9

Моя стоматология (MC Dental) ★9.9

← ТОП стоматологій Стоматологія · Житомире · ⭐ 9.9/10 ·...
★ 10.0

Майданюк Clinic ★10

← ТОП стоматологій Стоматологія · Житомире · ⭐ 10.0/10 ·...
★ 9.7

Новая Улыбка ★9.7

← ТОП стоматологій Стоматологія · Житомире · ⭐ 9.7/10 ·...
★ 9.9

Стоматология на Киевской ★9.9

← ТОП стоматологій Стоматологія · Житомире · ⭐ 9.9/10 ·...

Share

Жители Житомира имеют уникальную возможность окунуться в культуру восточной страны, не выезжая за пределы города. Далее расскажет «Я Житомирянин».

Стать неотъемлемой частью восточной культуры и познакомиться с тамошним колоритом, житомиряне и жители города смогут в течение трех дней, с 24 по 26 мая, в рамках фестиваля «Дни Японии».

На горожан ожидают различные мероприятия: мастер-классы, выставки, семинары, тематические уроки и концертная программа.

«Дни Японии» в областном центре будут проходить уже не в первый раз. До знакомства с загадочной культурой страны восходящего солнца, также присоединяются и такие города, как Винница, город Льва, Одесса, Днепр и Киев.

Организаторами тематического мероприятия выступают представители Украинской Японского центра Киевского политехнического института имени Игоря Сикорского.

Старт фестиваля запланировано на пятницу, 24 мая.

В Житомире планируют обустроить несколько тематических локаций, подготовкой которых занимаются местные волонтеры. В качестве помощников будут выступать местные студенты, которые будут помогать в организации мероприятий, приуроченных к празднованию «Дней Японии».

ЧЕГО ЖЕ СТОИТ ОЖИДАТЬ ОТ ФЕСТИВАЛЯ?

Организаторы обещают подготовить насыщенную концертную программу японской музыки, тематические выставки современной и традиционной страны востока, чайные церемонии, аранжировка цветочных икебан, уроки японского языка, мастер-классы, игры для развития логики и многое другое.

Обратите внимание, что участие во всех мероприятиях праздника является бесплатным!

О маленьких жителях Житомира основатели фестиваля также не забыли: именно для них в кинотеатре имени Ивана Франко запланирован показ японских аниме-мультфильмов.

Ценителей музыки приглашают на концерт известного японского пианиста, выступление которого состоится в Житомирской областной филармонии имени Святослава Рихтера.

Уже совсем скоро фестиваль страны востока преобразит областной центр Житомирщины в ​​настоящую Японию!

Автор — Наталия Чебан.

...