Аристократия обладает сильной привлекательной атмосферой. Поскольку с раннего средневековья...

Весь мир знает, как украинец может встретить своего гостя....

Топ-5 лучших детских площадок Житомира

Что может быть лучше драйвовых прогулок с ребенком на...

Share

Вчера, житомирская команда сыграла очередной матч и последний на «домашнем» стадионе. Соперником «Полесье» была тернопольская «Нива». Далее расскажет «Я Житомирянин»

Житомирский коллектив понимал всю важность этого матча с самого начала. Учитывая турнирное положение, для того, чтобы сохранить шанс выйти в Первую лигу Чемпионата Украины, житомирянам нужно было обязательно побеждать. И житомирские волки побежали вперед с первых минут. Весь первый тайм был проведен при полном игровом и тактического преимущества житомирян. Они постоянно создавали острые моменты и наносили удары по воротам соперника. Особенно отмечаем, постоянные обострения возникали после навесов с флангов в штрафную тернопольской команды.

Житомирский штурм продолжился и во втором тайме. Тренер «Полесье» начал делать замены, которые должны были усиливать атакующее звено команды. Напряжение на стадионе постоянно росло. Но «Нива» устояла. А в конце матча, на 5 добавленной минуте, судья назначил очень сомнительный штрафной в сторону ворот житомирян. Удар игрока «Нивы» Руслана Дедуха оказался точным. 0-1 и тернопольская команда вышла победителем этого противостояния.

В послематчевом комментарии, тренер житомирян Анатолий Бессмертный отметил, что просто не хватило забитого гола. Пожаловался и на невезение.

«Мы имели полное преимущество на поле, но забить мы не можем. Поэтому и получили гол в свои ворота. Это какое-то невезение «, — сказал Бессмертный.

Параллельно с этим матчем происходили поединки соперников «Полесье» в борьбе за выход в Первую лигу, «Черкасская-Академия» и футбольный клуб «Минай» свои матчи выиграли и еще больше оторвались вперед от житомирян в турнирной таблице. «Полесье» осталось на третьем месте и вне зоны попадания далее.

Последний матч чемпионата, который уже не влечет за собой каких-либо турнирной задачи, наша команда сыграет 25 мая в выездном противостоянии, где их соперником будет ФК «Чайка».