Плавание можно отнести к категории активного вида спорта, имеющего...

Выбор электромобиля 2024 года: KIA или Toyota?

“Инстаграмные” места Житомира: куда можно сходить

В эпоху диджитализации, где социальные сети стали одним из...

Как избавиться от геморроя?

Это достаточно распространенное заболевание, которое объясняется неправильным образом жизни,...

Share

Вчера, житомирская команда сыграла очередной матч и последний на “домашнем” стадионе. Соперником “Полесье” была тернопольская “Нива”. Далее расскажет “Я Житомирянин”

Житомирский коллектив понимал всю важность этого матча с самого начала. Учитывая турнирное положение, для того, чтобы сохранить шанс выйти в Первую лигу Чемпионата Украины, житомирянам нужно было обязательно побеждать. И житомирские волки побежали вперед с первых минут. Весь первый тайм был проведен при полном игровом и тактического преимущества житомирян. Они постоянно создавали острые моменты и наносили удары по воротам соперника. Особенно отмечаем, постоянные обострения возникали после навесов с флангов в штрафную тернопольской команды.

Житомирский штурм продолжился и во втором тайме. Тренер “Полесье” начал делать замены, которые должны были усиливать атакующее звено команды. Напряжение на стадионе постоянно росло. Но “Нива” устояла. А в конце матча, на 5 добавленной минуте, судья назначил очень сомнительный штрафной в сторону ворот житомирян. Удар игрока “Нивы” Руслана Дедуха оказался точным. 0-1 и тернопольская команда вышла победителем этого противостояния.

В послематчевом комментарии, тренер житомирян Анатолий Бессмертный отметил, что просто не хватило забитого гола. Пожаловался и на невезение.

“Мы имели полное преимущество на поле, но забить мы не можем. Поэтому и получили гол в свои ворота. Это какое-то невезение “, – сказал Бессмертный.

Параллельно с этим матчем происходили поединки соперников “Полесье” в борьбе за выход в Первую лигу, “Черкасская-Академия” и футбольный клуб “Минай” свои матчи выиграли и еще больше оторвались вперед от житомирян в турнирной таблице. “Полесье” осталось на третьем месте и вне зоны попадания далее.

Последний матч чемпионата, который уже не влечет за собой каких-либо турнирной задачи, наша команда сыграет 25 мая в выездном противостоянии, где их соперником будет ФК “Чайка”.

.,.,.,.,. Copyright © Partial use of materials is allowed in the presence of a hyperlink to us.